Первая смена всегда волшебная, ведь мы с ребятами ждем ее целый год.
Название первой смены "Гарри Поттер и волшебные карамельки" (2-6 июня).
Мы сейчас действительно в Школе волшебников. Только не в Хогвартсе, а в русской школе волшебства Колдотворец - месте, в котором умеют дружить, помогать и радоваться за других. К нам приходят для обмена опытом гости из других Школ магии, прилетают за помощью посланники с других планет. И, конечно, у нас проходят уроки:
- как пользоваться волшебной палочкой (оказывается, это отличная зарядка)
- как вырастить магическое растение
- как приготовить еду, чтобы сказали: "да ты волшебник!"
- как своими руками сделать что-то удивительное, что-то, что станет радовать других.
Придумывали флаг своей личной страны, сдавали экзамен в школе волшебства, делали Шляпы-предсказательницы, праздновали День рождения Пушкина, самозабвенно играли.
Вторая смена называется "Что творят гении" (9-20 июня).
Дайте мне точку отсчета, и я переверну мир, - так говорят гении. Однако большинству из тех, кто меняет мир, никто ничего не дает. Они сами находят свою точку отсчета, сами берутся за рычаг, сами двигают вперед свою жизнь, а заодно и историю человечества. Узнаем вдохновляющие биографии и прокачиваем собственный потенциал!